Pressebereich

Pressebereich

Noch mehr Köstlichkeiten für dich

Nicht gefunden, wonach du suchst? Du möchtest unsere Gründerinnen interviewen? Du hast bereits etwas über Kitchen Stories geschrieben und möchtest deinen Artikel mit uns teilen? 
Dann kontaktiere uns über presse@kitchenstories.de

In den Medien

2017

Miele;Miele verkündet exklusive Kooperation mit Food-Portal "Kitchen Stories";http://www.presseportal.de/pm/23907/3536359

Mac Rumors;Tim Cook Visits 'Kitchen Stories' Developers and Furniture Maker Dula on German Trip;https://www.macrumors.com/2017/02/07/tim-cook-germany-trip/

Patently Apple;Apple CEO is having a Gay Old Time on his Business Trip to France and Germany;http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2017/02/apple-ceo-is-having-a-gay-old-time-on-his-business-trip-to-france-and-germany.html

Refinery29;Wie es sich anfühlt, wenn du eine App gründest & von Apple-CEO Tim Cook besucht wirst;http://www.refinery29.de/interview-kitchen-stories-tim-cook-berlin

Vogue;Rezepte von "Kitchen Stories": Was koche ich heute?;http://www.vogue.de/gourmet/digitales-kochbuch-rezepte-von-kitchen-stories-was-koche-ich-heute

2016

In Style;Die Erfinderinnen der "Kitchen Stories"-App verraten, wie man eine Idee erfolgreich umsetzt;http://www.instyle.de/lifestyle/die-erfinderinnen-der-kitchen-stories-app-im-interview

The Guardian;10 of the best cookery apps for iPhone, iPad and Android;https://www.theguardian.com/technology/2016/jun/02/10-best-cookery-apps-iphone-ipad-android

Kress;Früherer CEO von Chefkoch.de: Robert Franken unterstützt Food-Startup Kitchen Stories;https://kress.de/news/detail/beitrag/136034-frueherer-ceo-von-chefkochde-robert-franken-unterstuetzt-food-startup-kitchen-stories.html

t3n;Material Design-Awards 2016: Diese Android Apps haben Google am besten gefallen;http://t3n.de/news/material-design-awards-2016-google-757282/

Google Design;Material Design Awards 2016;https://design.google.com/articles/material-design-awards-2016/

Mobilbranche;„Wir wollen die Nr. 1 im digitalen Food-Markt werden“: Kitchen-Stories-Gründerin Verena Hubertz im Interview;http://mobilbranche.de/2016/11/kitchen-stories-interview

2015

Tech Crunch;Mobile Cooking App Kitchen Stories Raises $1.8M;http://techcrunch.com/2015/01/22/kitchen-stories/

Huffington Post;Diese beiden Frauen aus Berlin wollen unser Kochen radikal verändern;http://www.huffingtonpost.de/2015/02/05/kitchen-stories_n_6601928.html

Gründerszene;Das sind die Newcomer des Jahres!;http://www.gruenderszene.de/allgemein/gruenderszene-newcomer-award-sieger

Gründerszene;Zu Besuch bei dem Startup, das seine Downloads in diesem Jahr verdoppelte;http://www.gruenderszene.de/allgemein/kitchen-stories-buero

Bild;App ins Festzelt - So feiern Gründer Wiesn;http://www.bild.de/regional/muenchen/oktoberfest/app-ins-festzelt-so-feiern-gruender-wiesn-42770926.bild.html

Stern;Diese Apps bringen Sie stressfrei durch die Adventszeit;http://www.stern.de/digital/smartphones/weihnachts-apps-fuer-stressfreie-adventszeit-6595838.html

Schroeder & Schoembs;Fissler kooperiert mit Kitchen Stories aus Berlin;https://www.schroederschoembs.com/newsroom/fissler-kitchenstories/

Gotta Be Mobile;The Best Apple TV Apps of 2015;http://www.gottabemobile.com/2015/12/09/the-best-apple-tv-apps-of-2015/

2014

Rosenthal;Rosenthal kooperiert mit neuartiger iPad Applikation Kitchen Stories;https://www.rosenthal.de/media/cms_page_media/2017/02_PRM%20Rosenthal%20Kitchen%20Stories.pdf

Computerbild;Kitchen Stories: Diese App macht Lust aufs Kochen;http://www.computerbild.de/artikel/cb-News-Handy-Apps-Kitchen-Stories-9902179.html

Venture Beat;These two founders want to get you, the normal person, cooking;http://venturebeat.com/2014/03/22/these-two-founders-want-to-get-you-the-normal-person-cooking/

Edition F;„Wir haben Investoren, die unsere Leidenschaft teilen";https://editionf.com/haben-investoren-leidenschaft-teilen

Appgefahren;Die besten Apps aus 2014: Replay Video Editor, Peak, Pixelmator & Kitchen Stories;http://www.appgefahren.de/das-beste-aus-2014-replay-peak-pixelmator-kitchen-stories-auf-den-ersten-plaetzen-123341.html

Auszeichnungen

Apple Design Award 2017

Google Play Store Best of 2016

Google Material Design Awards 2016

Gründerszene Newcomer Award 2015

Apple App Store Best of 2015

Google Play Store Best of 2015

Apple App Store Best of 2014

Downloadbereich

Gründerinnen
Team

Büro

App Screenshots
Logos

Noch mehr Köstlichkeiten für dich